Электрический сепаратор молока Сибирь 2 домашний электросепаратор сливкоотделитель

О вкусе и пользе качественных сливок, домашнего масла и свежайшей сметаны можно говорить долго. К сожалению, никакой разговор не решит две главные проблемы современного человечества: — где приобрести гарантированно качественную молочную продукцию; — как контролировать жирность этих продуктов; А ведь качество продуктов из молока особенно важно при детском и диетическом питании. Есть два варианта решения проблемы появления на семейном столе вкусной натуральной сметаны и молока. Первый попытаться найти лучшую торговую марку «молочки» в ближайшем супермаркете; Второй — делать самостоятельно в домашних условиях молочные продукты необходимой жирности. И использовать для этого бытовой электрический сепаратор-сливкоотделитель. Но для начала нужно приобрести компактный, надежный и недорогой электросепаратор. Купить такой бытовой отделитель сливок Сибирь-2 можно в нашем интернет-магазине Дом и Сад. Назначение и принцип действия Сепаратор Сибирь 2 — это прибор, для разделения в домашних условиях цельного молока на сливки и сыворотку. И регулирующим показатели жирности продукта. В процессе сепарации есть ещё один положительный эффект. Это отделение из продукта различного рода загрязнений, которые могли попасть в молоко. Многие скажут: «Зачем обязательно приобретать электрический сепаратор? Ведь получать сливки можно, просто поставив исходное сырье в холодное место на несколько дней»? Действительно можно, использовать и проверенный народный способ. Но у этого варианта есть несколько важных минусов: 1. Для этого нужно потратить время. 2. При таком процессе невозможно проконтролировать жирность обрата (сыворотки). Да и в итоге получится продукт уже «не самой первой свежести». 3. А что делать, если молока много? Электросепаратор воздействует центробежной силой на составляющие молока, имеющие разную плотность. При вращении центрифуги, водный (более тяжелый) раствор перемещается к ее стенкам. А более легкие (жиросодержащие) фракции к центру механизма. Таким нехитрым способом молоко разделяется на сыворотку и сливки. Которые по различным каналам отводятся из устройства в разные емкости. Конструктивные особенности аппарата Электрический сепаратор-сливкоотделитель Сибирь-2 оснащен 80- ватным, компактным электродвигателем. Мотор позволяет раскручивать центрифугу со скоростью 12 тыс. об/мин. Электродвигатель и вращающийся барабан установлен в компактный корпус. А корпус выполнен из высококачественного прочного пищевого пластика. Центрифуга состоит из стального основания. На которое насаживаются специальные профильные «чашки» из пищевой нержавейки. На барабан крепятся две пластиковые детали с отводами, через которые вытекают сливки и сыворотка. Высокая скорость вращения центрифуги и специальные формы «чашек», тщательно перерабатывают молоко. Сливки отделяются в одну чашу, а обезжиренный обрат в другую. Особенностью данной модели сепаратора является наличие регулятора степени жирности. Поэтому полученные на выходе продукты можно получать в соотношении 1:4 или 1:10. Технические характеристики электросепаратора — Производительность 60 л/ч; — Объем емкости для исходного сырья — 5,5 л; — Скорость вращения центрифуги 12 тыс. об/мин; — Количество «чашек» в отделителе 11 шт; — Питание бытовая электросеть 220 V/50Гц; — Максимальное время работы без остановки — 1 час.; — Время выхода на номинальные обороты 1 мин; — Габариты машинки 415 х 380 х 500 мм; — Масса — 3,8 кг. В России продаётся много бытовых сепараторов-сливкоотделителей от отечественных и зарубежных производителей. В сравнении с большинством представленных моделей, Сибирь-2 имеет следующие достоинства: — Надежность конструкции. — Хорошее качество сборки и экологичность материалов. — Очень низкий процент остаточной жирности в обрате. — Простота в обслуживании. — Низкая цена сепаратора. — Долгий срок службы сепарирующего оборудования. По отзывам, сепаратор Сибирь-2 это проверенный, простой и безопасный в эксплуатации агрегат. Эта машинка идеальна для получения в домашних условиях свежих сливок и обезжиренного молок. И может переработать любой объем цельного продукта. И всем известно, что нежирное молоко является ценнейшим сырьем для приготовления диетических продуктов. Таких, как творог, сыр, кефир и йогурт с низким содержанием жира. Где купить домашний электросепаратор Купить сепаратор Сибирь-2 для дома по заводской цене можно в нашем интернет магазине. У нас вы обязательно получите длительную гарантию на купленный аппарат. Цена приспособления оптимальная, а результаты сепарирования будут отличные. Ведь именно этот недорогой прибор нужен каждому животноводу частного дома и жителю квартиры в многоэтажке. С ним отделение сливок от молока и приготовление сметаны, творога и ряженки станет намного удобнее и эффективнее. Изготовитель электрического отделителя сливок от молока марки Сибирь — одноимённое предприятие из г.Омска. Мы работаем напрямую с производителем сепаратора.Поэтому гарантируем для покупателя высокое качество изделия. И в благодарность от пользователей получаем лучшую награду для нас — хорошие отзывы на проданный товар. У нас можно приобрести электросепаратор сливкоотделитель в розницу, мелким, средним и крупным оптом. Быстро доставим заказ покупателю в любой населённый пункт Транспортной компанией, Почтой или Курьерской Службой. Минимальный розничный заказ — 1 машинка. Цена в розницу за 1 бытовой электрический сепаратор сливкоотделитель Сибирь 2 для дома, квартиры и мини фермы — 6 100 рублей.